Учимся дома 4 А.

Комитет по образованию администрации муниципального образования «Город Саратов» запустил проект «Готовимся к ЕГЭ вместе». В серии видеороликов лучшие педагоги города разбирают самые сложные задания государственной итоговой аттестации по физике, химии, математике и информатике. Электронные ссылки на видеоролики публикуются на официальном сайте комитета по образованию, анонсы - на официальных страницах в «Инстаграме» (sarkomobraz) и «Фейсбуке» ("Образование Саратова").
Видеоконсультации Заслуженного учителя РФ, суперфиналиста конкурса «Учитель года России», учителя физики МАОУ «Физико-технический лицей № 1» Правдиной Л.В. "Готовимся к ЕГЭ вместе. Физика. ссылка
Видеоконсультации Заслуженного учителя РФ, учителя химии МАОУ «Гимназия №1» Ким Е.П. «Готовимся к ЕГЭ вместе. Химия». ссылка
Видеоконсультации учителя математики высшей квалификационной категории МАОУ «Физико-технический лицей № 1» Филипповой Е.А. "Математика (профильный уровень)". ссылка
Видеоконсультации учителя информатики первой квалификационной категории МАОУ «Физико-математический лицей № 1» Мельниковой Д.Ю. «Информатика». ссылка
Видеоконсультации учителя математики высшей квалификационной категории МАОУ «Лицей математики и информатики» Ларионовой Н. Е. "Математика (профильный уровень)". ссылка

Уважаемые родители!

В соответствии с Указом Президента РФ от 2 апреля 2020 г. № 239 «О мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Российской Федерации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19)» образовательные организации Саратовской области в период с 6 по 30 апреля 2020 г. будут работать в режиме нахождения детей и педагогов в условиях самоизоляции с учетом ранее направленных Министерством просвещения России методических рекомендаций «По реализации образовательных программ начального общего, основного общего, среднего общего образования, образовательных программ среднего профессионального образования и дополнительных общеобразовательных программ с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий».

Нормативные документы:
Распоряжение Правительства Саратовской области от 17 марта 2020 № 200-р;
Распоряжение администрации муниципального образования «Город Саратов» от 18 марта 2020 года № 100-р
Рекомендации Министерства просвещения РФ от 13 марта 2020 № СК-150/03.
Предписания Главного государственного санитарного врача по г. Саратову от 17 марта 2020 года № 156
Приказ комитета по образованию администрации муниципального образования "Город Саратов" от 17.03.2020 № 237

Приказ завершения 2019/2020 учебного года.
Рекомендованные сроки завершения 2019/2020 учебного года.
Приказ от 17.03 о приостановлении учебного процесса.
Приказ о переходе на дистанционное обучение.
О внесении изменений в приказ от 04.04.2020 года № 101«О переходе на дистанционное обучение МБОУ «СОШ № 23 им. С. В. Астраханцева» в период с 06.04.2020 по 30.04.2020»
Положение о порядке организации учебного процесса дистанционно.
Расписание начальная школа
График контрольных и проверочных работ в 1-4 классах на апрель 2020 года.
График контрольных и проверочных работ в 5-11 классах на апрель 2020 года.
График индивидуальных консультаций по предметам ГИА.

Домашние задания смотрите в дневнике.ру.Консультации проводятся индивидуально по телефону, viber и др.социальным сетям.

В качестве основного информационного ресурса в дистанционном учебном процессе единая электронная образовательная среда для учителей, учеников, родителей и органов государственного управленияdnevnik.ru

Основными элементами системы дистанционного обучения являются: образовательные онлайн-платформы; цифровые образовательные ресурсы, размещенные на образовательных сайтах; видеоконференции; вебинары; skype – общение; e-mail; облачные сервисы; электронные носители мультимедийных приложений к учебникам; электронные пособия, разработанные с учетом требований законодательства РФ об образовательной деятельности.

Для дистанционного обучения можно использовать в работе:
dnevnik.ru
uchi.ru