Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа № 23 имени Героя Советского Союза С. В. Астраханцева"

food

75 лет Победы.

Сертификат персонифицированного дополнительного образования детей.

Функциональная грамотность

2021-2022 учебный год
Уважаемые родители и обучающиеся!
На основании приказа Комитета по образованию от 24.09.2021г № 540 «О режиме работы муниципальных общеобразовательных учреждений в период с 27 сентября по 11 октября 2021 года» работа общеобразовательных учреждений организуется без очного присутствия обучающихся 1-11 классов, с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий с 27 сентября по 11 октября 2021 г включительно.

Дистанционное обучение:
Российская электронная школа
Учи.ру
Используемые дистанционные образовательные технологии (ДОТ):
- Интернет-технология,
- смешанная технология,
- кейс-технология. уроки в режиме он-лайн,
домашние задания,
видео-уроки, презентации и контроль выполнения заданий
проводится на платформе Дневник.ру согласно расписанию.

Расписание занятий для начальной школы.
Расписание занятий для 5-11 классов.

Рекомендации министерства образования Саратовской области по организации обучения на дому с использованием дистанционных технологий

ПАМЯТКА ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ И ОБУЧАЮЩИХСЯ «КАК ПОБЕДИТЬ СТРЕСС В УСЛОВИЯХ САМОИЗОЛЯЦИИ И ДИСТАНЦИОННОГО ОБУЧЕНИЯ»

ПАМЯТКА ДЛЯ УЧИТЕЛЕЙ О ВОЗМОЖНОСТИ РАЗМЕЩЕНИЯ ДОМАШНИХ ЗАДАНИЙ НА ЯНДЕКС.ДИСКЕ
Приказ об организации дистанционного обучения в период с 27 сентября по 11 октября 2021 года (включительно)
Положение о порядке организации учебного процесса и оказании учебно-методической помощи обучающимся, в том числе индивидуальных консультаций, оказываемых дистанционно с использованием информационных и телекоммуникационных технологий

Нормативные документы:
Распоряжение Правительства Саратовской области от 17 марта 2020 № 200-р;
Распоряжение администрации муниципального образования «Город Саратов» от 18 марта 2020 года № 100-р
Рекомендации Министерства просвещения РФ от 13 марта 2020 № СК-150/03.
Предписания Главного государственного санитарного врача по г. Саратову от 17 марта 2020 года № 156
Приказ комитета по образованию администрации муниципального образования "Город Саратов" от 17.03.2020 № 237

Домашние задания смотрите в дневнике.ру.Консультации проводятся индивидуально по телефону, viber и др.социальным сетям.

В качестве основного информационного ресурса в дистанционном учебном процессе единая электронная образовательная среда для учителей, учеников, родителей и органов государственного управленияdnevnik.ru

Основными элементами системы дистанционного обучения являются: образовательные онлайн-платформы; цифровые образовательные ресурсы, размещенные на образовательных сайтах; видеоконференции; вебинары; skype – общение; e-mail; облачные сервисы; электронные носители мультимедийных приложений к учебникам; электронные пособия, разработанные с учетом требований законодательства РФ об образовательной деятельности.

Для дистанционного обучения можно использовать в работе:
dnevnik.ru
uchi.ru