Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа № 23 имени Героя Советского Союза С. В. Астраханцева"

food

75 лет Победы.

Сертификат персонифицированного дополнительного образования детей.

Функциональная грамотность

Функциональная грамотность
ЭЛЕКТРОННЫЙ БАНК ЗАДАНИЙ ДЛЯ ОЦЕНКИ ФУНКЦИОНАЛЬНОЙ ГРАМОТНОСТИ
Примеры открытых заданий PISA
Открытые задания PISA
Сборники эталонных заданий
Открытый банк заданий для оценки естественнонаучной грамотности (VII-IX классы)
Сетевой комплекс информационного взаимодействия субъектов Российской Федерации в проекте «Мониторинг формирования функциональной грамотности учащихся»
Оценка функциональной грамотности

В целях обеспечения мониторинга качества образования в МБОУ «СОШ № 23 им. С.В. Астраханцева», руководствуясь приказом Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 11 февраля 2021 года № 119 «О проведении Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки мониторинга качества подготовки обучающихся общеобразовательных организаций форме всероссийских проверочных работ в 2021 году» с 15 марта по 21 мая 2020-2021 учебного года были организованы и проведены Всероссийские проверочные работы (далее ВПР) в 4 классах.
ВПР по всем предметам включает задания, выявляющие уровень сформированности функциональной грамотности.

Результаты ВПР в начальной школе 2020/2021 учебный год
ПРИКАЗ МИНИСТЕРСТВА ОБРАЗОВАНИЯ САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ
от 16 июля 2021 года №1195 «Об утверждении Концепции региональной системы оценки качества образования»

ПРИКАЗ МИНИСТЕРСТВА ОБРАЗОВАНИЯ САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ
от 21 сентября 2021 года №1611 «Об утверждении плана мероприятий, направленных на формирование и оценку
функциональной грамотности обучающихся общеобразовательных организаций Саратовской области, на 2021/2022 учебный год»

Приказ Министерства Просвещения РФ от 06.05.2019г.
№-219 Об утверждении методологии и критериев оценки качества общего образования в ОО

Письмо Министерства просвещения РФ от 22.03.2021-№04-238
Об-электронном банке тренировочных заданий по оценке функциональной-грамотности

Письмо Министерства просвещения РФ от 17.09.2021 г. № 03-1526
«О методическом обеспечении работы по повышению функциональной грамотности

Приказ Министерства просвещения РФ от 14.09.2021 г. № 03-1510 «Об организации работы по повышению функциональной грамотности»

ПИСЬМО МИНИСТЕРСТВА ПРОСВЕЩЕНИЯ РФ от 25 октября 2019 года №МП-П-3591 «О рекомендациях парламентских слушаний.
Поручение Правительства Российской Федерации от 12 августа 2019 г. № ТГ-П8-6838»

ПИСЬМО МИНИСТЕРСТВА ПРОСВЕЩЕНИЯ РФ от 12 сентября 2019 года №ТС-2176/04
«О материалах для формирования и оценки функциональной грамотности обучающихся»

ПРИКАЗ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ,
Министерства просвещения РФ и Министерства науки и высшего образования РФ от 18 декабря 2019 года №1684/694/1377 №Об осуществлении Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки,
Министерством просвещения Российской Федерации и Министерством науки и высшего образования Российской Федерации мониторинга системы образования
в части результатов национальных и международных исследований качества образования и иных аналогичных оценочных мероприятий,
а также результатов участия обучающихся в указанных исследованиях и мероприятиях» (с изменениями и дополнениями)

ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА РФ от 26 декабря 2017 года №1642 «Об утверждении государственной программы Российской Федерации «Развитие образования» (с изменениями и дополнениями)

УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА РФ от 7 мая 2018 года №204
«О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года»
(с изменениями и дополнениями)

Наши координаты: 410001, г.Саратов, 5-й Нагорный проезд, дом 3.