Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа № 23 имени Героя Советского Союза Сергея Васильевича Астраханцева"

Архив методической работы за 2015-2016 учебный год

Архив методической работы за 2014-2015 учебный год

2014-2015 учебный год

В соответствии со стандартами нового поколения (ФГОС) 26 мая в 5 классах началась защита итоговых проектов учащихся

6.11.2014 прошел педагогический совет "Преемственность начального и основного общего образования в условиях реализации ФГОС". Выступали: заместители директора школы по УВР Янович Т.М. и Потемина О.А., учителя: Амирова Н.Н., Быкова Т.И., Дырдова С.Н., Шалякина А.В, Шамионова Г.Р.
29.09.2014 Состоялся школьный семинар учителей по теме "ФГОС: вопросы и ответы". В ходе семинара были рассмотрены проблемы, возникающие перед учителями-предметниками при переходе на новые образовательные стандарты

Комитет по образованию администрации муниципального образования "Город Саратов" информирует о деятельности видеопортала InternetUrok.ru. Портал содержит коллекцию видеоуроков по основным предметам школьной программы в открытом бесплатном доступе и без рекламы. Видеоуроки могут быть использованы школьниками, пропустившими занятия или обучающимися на дому, учителями, желающими повысить свою квалификацию.

ИТОГИ ШКОЛЬНОЙ КОНФЕРЕНЦИИ

21 апреля 2012 года в нашей школе прошел фестиваль педагогического мастерства "Шаг к успеху". С программой фестиваля и разработками открытых уроков Вы можете познакомиться в разделе "Методическая шкатулка".

В нашей школе состоялся фестиваль педагогического мастерства "Шаг к успеху". Здесь вы можете ознакомиться с программой фестиваля и разработками открытых уроков.

ГОРОДСКОЙ СЕМИНАР ПО ХИМИИ

План проведения недели естественнонаучного цикла

Опыт использования информационных технологий на уроках в начальной школе
Для получения сопроводительной презентации пишите на E-mail.

Урок математики в 4 классе "Решение задач на встречное движение. Петр I и Петровские времена"
Презентация к уроку
Урок русского языка во 2 классе. Большая буква в именах собственных.
Презентация к уроку
Урок математики в 3 классе "Площадь фигур сложной конфигурации"

Русский язык и литература

Результаты работы с одаренными детьми учителей русского языка и литературы в 2011-2012 учебном году.

Открытое мероприятие по русскому языку в 8 классе в формате телеигры "Такси"
Презентация к мероприятию

Презентация по теме "Кодирование числовой информации"
Презентация по теме "Основы языка программирования Паскаль"
Презентация по теме "Основные алгоритмические структуры"

Охрана труда. Методические рекомендации учителя технологии Евсеева Ю.К.

Внеклассная работа
Классный час в 6 классе в рамках Дня Здоровья.
Рождественские посиделки. 3 класс.
Классный час в 5 классе r Дню Знаний. (архив rar)
Классный час в 5 классе "Урок Мира" (архив rar).