Твои Герои, Саратов! Цикл № 2, фильм № 1 - «Защитники рубежей. Беспредельное мужество».

Дети войны. Презентация создана при активном участии наших ребят.

Классным коллективом 5 «Б» класса под руководством классного руководителя Амировой Н.Н. проведено открытое мероприятие. Гостями этого мероприятия, посвященного Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества, стали ветераны Андреев Михаил Петрович и Комлев Владимир Александрович.

27.01.2020. В память о жертвах блокады Ленинграда сегодня по всей стране проходит акция "Блокадный хлеб", к которой присоединились учащиеся нашей школы, отдав дань памяти тем, кто сражался и погиб в блокадном городе.

27 января, в день освобождения узников Освенцима, а затем и других концлагерей, в мире отмечают День памяти жертв холокоста. И хотя от того дня, когда советские солдаты вошли на территорию самого большого в мире концлагеря, нас отделяет уже 75 лет, мы по-прежнему не всё знаем о том, как жили, умирали и выживали в Освенциме. Именно этим моментам и было посвящено мероприятие для 8-х классов, организованное и проведенное классным коллективом 8 А класса. Пронзительные стихи, видео воспоминаний бывших узников концлагерей и заключительный аккорд «Бухенвальдский набат» в исполнении Акатьевой Валерии. Глаза детей и взрослых наполнены слезами, сочувствие и благодарность видим мы во взглядах, а значит память жива, значит будущее в надежных руках.