Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа № 23 имени Героя Советского Союза Сергея Васильевича Астраханцева"

Сведения о школе. Основные сведения

Структура и органы управления школы

Руководство. Педагогический состав.

Материально-техническое обеспечение. Оснащенность образовательного процесса.

Вакантные места для приема (перевода)

В МБОУ "СОШ №23 имени С.В. Астраханцева" функционирует библиотека с общим библиотечным фондом более 15000 экземпляров. Оборудован читальный зал, установлен компьютер с выходом в сеть Интернет. Имеется доступ к президентской библиотеке имени Б.Н.Ельцина.

В школе имеется кабинет информатики (12 рабочих мест ученика), мобильный компьютерный класс (11 рабочих мест), 30 рабочих мест учителя, оборудованных компьютерами. В школе имеется 8 мультимедийных проекторов, 12 интерактивных досок, 18 ноутбуков, кабинет технологии (слесарная и столярная мастерские, учебный класс), кабинет домоводства (швейная мастерская, кухня).

В школе есть актовый зал на 200 мест, 2 спортивных зала, спортивная площадка, стадион, хоккейная коробка.

В школе функционирует музей Боевой славы.

Воспитательный процесс в общеобразовательном учреждении осуществляется в соответствии с планом воспитательной работы. Функционируют детские творческие объединения различной направленности.

МБОУ "СОШ №23 имени С.В. Астраханцева" оказывает дополнительные образовательные услуги в адаптационно-подготовительных группах для будущих первоклассников, по подготовке к Государственной итоговой аттестации по математике, русскому языку, иностранному языку (английский и немецкий),по информатике и ИКТ.

Образовательное учреждение на 100% (65 педагогов) укомплектовано педагогическими кадрами. Количество педагогов, имеющих высшее профессиональное образование – 88%, среднее специальное – 4%, неоконченное высшее - 8%.

Для организации питания обучающихся в МБОУ "СОШ №23 имени С.В. Астраханцева" оборудованы столовая и буфет на 200 мест. В общеобразовательном учреждении реализуется региональная программа «Школьное молоко». В 2014-2015 учебном году был осуществлен переход на электронную столовую(ООО "Школьная карта").

Медицинское обслуживание обучающихся осуществляется в соответствии с договором, заключенным между МБОУ "СОШ №23 имени С.В. Астраханцева" и МУЗ «Детская городская поликлиника № 8 г. Саратова». В школе имеется лицензированный медицинский кабинет.

В МБОУ "СОШ №23 имени С.В. Астраханцева" приняты меры по обеспечению условий безопасного пребывания детей в образовательном учреждении, организован пропускной режим. Оборудована АПС, имеются первичные средства пожаротушения. Школа находится под охраной ООО ЧОО «Смерч».

Перечень оборудования, закрепленного за школой

Наши координаты: 410001, г.Саратов, 5-й Нагорный проезд, дом 3.