Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа № 23 имени Героя Советского Союза С. В. Астраханцева"

food

75 лет Победы.

Сертификат персонифицированного дополнительного образования детей.

Функциональная грамотность

2022-2023 учебный год
29.09.2022 ученики 8-х классов нашей школы посетили «Саратовский архитектурно-строительный колледж»

2021-2022 учебный год
18.04.2022 ученики 9-х классов нашей школы посетили день открытых дверей в «Саратовском колледже кулинарного искусства»

18.04.2022 обучающиеся 8"В" класса посетили «Саратовский архитектурно-строительный колледж» и приняли участие в профессиональных пробах по следующим компетенциям: "Графический дизайн", "Разработка мобильных приложений", "Изготовление прототипов".
В целях популяризации рабочих профессий и профориентации школьников, 16 апреля 2022 года обучающиеся 9 "Г" класса, посетили Саратовский областной химико-технологический техникум.
Также в рамках профориентации, ученики 7"Д" класса посетили «Саратовский архитектурно-строительный колледж»

Профессиональная проба – путь в профессию.
Преподаватели Социально-экономического института СГТУ имени Гагарина Ю.А. продолжают проводить профессиональные пробы среди обучающихся старших классов Саратова и области.
7 апреля 2022 года доцент кафедры «Таможенное дело и товароведение» Ягубов Шакир Рагимович и доцент кафедры «Бухгалтерский учет, анализ хозяйственной деятельности и аудит» Прянишникова Ольга Николаевна провели профессиональные пробы с обучающимися 11 классов МАОУ СОШ №23.
В ходе мероприятия обучающиеся узнали подробности и специфику профессии «Специалист таможенного дела» и «Бухгалтер, аналитик, аудитор», а также окунулись в увлекательный мир цифры.

Информация об обучении по целевому направлению в вузах г. Саратова
СГУ

СГУ Правила приема 2022
СГУ план набора 2022

СГТУ
СГТУ Правила приема 2022
СГТУ план набора 2022

СГМУ
СГМУ Правила приема на 2022
СГМУ план набора 2022
Приказ МЗСО 2021 г № 110-п Целевой прием медиков

СГАУ
СГАУ Правила приема 2022
СГАУ план набора 2022

Единая неделя профессиональной ориентации обучающихся
«Все работы хороши!»- ребята 4-х классов выбирали профессии по душе,
совместно со школьным психологом приняли участие в прохождении тестов на знание особенностей той или иной профессии
«Парад профессий» — в ходе мероприятия ученики 1-ых классов в игровой форме смогли примерить
на себя образ рабочего, ученого, космонавта и доктора.
«Моя профессия - учитель» — в ходе мероприятия ребята познакомились с профессией педагога,
в том числе педагога-психолога, дефектолога, социального педагога
«Есть такая профессия – Родину защищать….»-мероприятие направлено на формирование гражданской позиции,
сохранении памяти о наших земляках, важности и нужности профессии военнослужащего.
День открытых дверей экономического факультета СГУ- знакомство ребят и представителей родительской общественности с особенностями обучения в университете, порядком приема в ВУЗ, предлагаемыми специальностями
Об организации работы, направленной на профессиональное ориентирование обучающихся