Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа № 23 имени Героя Советского Союза С. В. Астраханцева"

основная версия

75 лет Победы.

Сертификат персонифицированного дополнительного образования детей.

Функциональная грамотность

Отдел образования администрации Заводского района муниципального образования «Город Саратов» в соответствии с письмом Комитета по образованию от 02.08.2019 № 04-01-01-06/3940 сообщает, что в рамках реализации федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование» на территории Саратовской области будет создан детский технопарк «Кванториум», который, являясь структурным подразделением ГАУ ДПО «СОИРО», будет функционировать на базе ФГБОУ ВО «Саратовский государственный технический университет имени Гагарина Ю.А.» (по адресу г. Саратов, ул. Политехническая, д.77). Кванториум будет оснащен современным и высокотехнологичным учебным оборудованием, позволяющим осуществлять деятельность по реализации дополнительных общеобразовательных программ естественнонаучной и технологической направленности, с целью развития у детей технической направленности и подготовки будущих кадров для высокотехнологических отраслей экономики региона. В настоящее время определены шесть ключевых образовательных направлений (квантумов) Кванториума: «IT-квантум», «Промробоквантум», «УВ/АВ-квантум», «Наноквантум», «Энерджиквантум» и «Хайтек».

Кванториум-Саратов в inctagram

Кванториум - группа в VK