основная версия

Архив методической работы за 2014-2015 учебный год

Архив методической работы за 2018-2019 учебный год

2019-2020 учебный год

13.03.2020 прошел конкурс "Живая классика" Районный этап. Федотова Татьяна победитель. 1 место. Переходит на Региональный этап. Учитель: Дырдова Светлана Николаевна.

12.03.2020 в нашем ОУ прошёл школьный этап конкурса "Живая классика". Победителями стали Федотова Татьяна(8г)и Вахлюева Анастасия(5б).

02.03.2020 прошла защита проектов обучающихся 8 класса.

С 24.02 по 1.03 в школе прошла неделя истории. Результаты: 1. Что? Где? Когда? (10-11 классы)Учитель: Антипова Людмила Николаевна 1 место - 11 "Б" 2. Викторина "Моя Родина - Саратов" (7 классы) Учитель: Чупрынина Вера Васильевна 1 место - 7 "А" 3. Викторина " Знатоки Средневековья" ( 6 классы) Учитель: Бажанова Екатерина Анатольевна 1 место - 6 "Б" 4. ПРАВОВАЯ ВИКТОРИНА " Подростки и закон " ( 5 классы) Учитель: Кебурия Милана Александровна 1 место - 5 "Б"

Педагогический коллектив нашей школы рад поделиться опытом с коллегами и с удовольствием учится сам. Особенно приятно, когда такие встречи проходят в дружеской обстановке. На этот раз гостями нашей школы стали директора образовательных учреждений Заводского района г. Саратова. Тема семинара «Модель организации военно-патриотического воспитания обучающихся МБОУ «СОШ № 23 им. С.В. Астраханцева», выбранная для обсуждения, знакома каждому руководителю не понаслышке и особенно актуальна в Год Памяти и Славы. Система патриотического воспитания, сложившаяся в нашей школе, способствует укреплению патриотизма, стремлению молодежи к Службе в Вооруженных силах, готовности к защите Родины, исполнению своих конституционных обязанностей.

9 декабря 2019 года в школе прошёл городской семинар учителей математики "Система работы учителей математики при подготовке обучающихся к ОГЭ"

27 ноября и 28 ноября в гости к учащимся начальной школы приходила Куликова Любовь Андреевна – старший специалист по обучению департамента регионального развития образовательной платформы «Учи.ру». Она провела уроки и внеклассные мероприятия с использованием материала образовательной платформы. Победителям математической викторины был подарен ценный приз – двухнедельный безлимитный доступ к заданиям на платформе.

С 25 ноября по 30 ноября в школе прошла предметная неделя начальной школы. В рамках этой недели было проведено много познавательных и увлекательных мероприятий. Ребята проявили свое творчество в создании предметных стенгазет, приняли участие викторинах, турнирах, играх по предметам. Первоклассники совершали путешествие по станциям квест-игры по окружающему миру. Ребята четвертых классов приняли участие в межпредметном квесте «В поисках пиратских сокровищ!». Ярко прошёл «Праздник урожая» для учащихся 2-х классов.

5 декабря в начальной школе прошла Всероссийская олимпиада по русскому языку «Страна талантов». В ней приняли участие более 180 учеников начальной школы. С нетерпением ждем результатов олимпиады!

Адресат любовной лирики Пушкина

Викторина по сказкам Пушкина

Амирова Н.Н. Проводила с классами мероприятия на неделе русского языка и литературы.

13 ноября прошла дискуссия в 11 «А» классе. «Что же такое любовь? Любовь и влюблённость? Провела Дырдова С.Н.
14 ноября в 5-9 классах традиционно состоялась игра-конкурс по языкознанию «Русский медвежонок – языкознание для всех».

11 ноября прошел Методический семинар – практикум: Тема: «Развитие монологической и диалогической речи учащихся при подготовке к устному экзамену по русскому языку в 9 классе». Учителя русского языка и литературы поделились своими наработками по данной теме.

26 октября на региональном конкурсе "Будущее в ваших руках" на базе СГАУ приняли участие 11 "А" и "Б" классы. Ансон Ангелина заняла 2 место по русскому языку.

На последней неделе октября в школе прошла Математическая неделя. Ребята активно участвовали в конкурсах и играх. Молодцы!!!

Комитет по образованию администрации муниципального образования "Город Саратов" информирует о деятельности видеопортала InternetUrok.ru. Портал содержит коллекцию видеоуроков по основным предметам школьной программы в открытом бесплатном доступе и без рекламы. Видеоуроки могут быть использованы школьниками, пропустившими занятия или обучающимися на дому, учителями, желающими повысить свою квалификацию.