Основной сайт

Как пользоваться инструментами масштабирования сайта

20.12.19 среди учащихся 4-х классов был проведен блиц-турнир "Путешествие по городу Светогорск". Результаты 4Б - 1 место (43 б) 4Г - 2 место (40 б 4Д - 3 место (10 б)

Каждый год с наступлением зимнего периода увеличивается количество дорожных происшествий. Наледь на проезжей части, обильные осадки в виде снега, высокие сугробы - все это оказывает прямое влияние на движение водителей и пешеходов, а юные участники дорожного движения особенно уязвимы. Чтобы обезопасить детей на дороге, необходимо обеспечить комплексную работу по безопасности дорожного движения, как со стороны школы, так и со стороны родителей! Госавтоинспекция города Саратова напоминает следующее: 1. Главное правило поведения на дороге зимой — удвоенное внимание и повышенная осторожность! Дети редко акцентируют внимание на специфические «зимние» опасности, поэтому объясните ребенку, почему на зимней дороге необходимо особое внимание! 2. Зимой день короче, темнеет рано и очень быстро. В сумерках и в темноте значительно ухудшается видимость, поэтому напоминайте детям, что в сумерках надо быть особенно внимательными. Покупайте одежду со световозвращающими элементами (нашивки на курточке, элементы рюкзака), что позволит водителю с большей вероятностью увидеть вашего ребенка в темное время суток. 3. В снегопады заметно ухудшается видимость, появляются заносы, ограничивается и затрудняется движение пешеходов и транспорта. Для водителя видимость на дороге тоже ухудшается. Обратите внимание детей на этот факт. 4. Яркое солнце, как ни странно, тоже помеха. Яркое солнце и белый снег создают эффект бликов, человек как бы «ослепляется». Поэтому надо быть крайне внимательными. 5. В снежный накат или гололед повышается вероятность заноса автомобиля, и самое главное — непредсказуемо удлиняется тормозной путь. Поэтому обычное безопасное расстояние для пешехода до машины надо увеличить в несколько раз. 6. Количество мест закрытого обзора зимой становится больше. Мешают увидеть приближающийся транспорт: — сугробы на обочине — сужение дороги из-за неубранного снега; — стоящая заснеженная машина. Объясните ребенку, что выходит на проезжую часть из-за высоких сугробов опасно, поскольку водитель может его не увидеть! 7. Также обратите внимание на особенности пользования пассажирским транспортом. Скользкие подходы к остановкам общественного транспорта — источник повышенной опасности! 8. Особое внимание стоит уделить тому, где дети проводят свое свободное время: с приходом зимы в нашем городе не редко появляются несанкционированные ледяные горки, которые выходят на проезжую часть. Объясните ребенку, какую опасность несет подобное развлечение! Кататься на таких горках крайне опасно! Соблюдая эти правила Вы и Ваши дети всегда будете в безопасности на дорогах!

Маленький пассажир

Юный пешеход

Профилактическое мероприятие «Мотоцикл, скутер, мопед, велосипед».

13-14 декабря в школе прошли встречи учащихся с инспектором по пропаганде ОГИБДД Мостовой А. А. Инспектор напомнила о необходимости соблюдения правил дорожного движения, вместе с ребятами обсудили различные ситуации на дорогах.

25 января 2018 года в школе была подведена викторина по ПДД «Мой друг – светофор» среди обучающихся 3-4-х классов. В викторине приняли участие 50 обучающихся.
РЕЗУЛЬТАТЫ
участия в викторине «Мой друг – светофор»

Среди параллели 3-х классов
1 место - команда 3 «Г» класса
2 место – команда 3 «Б» класса
3 место – команда 3 «А» класса

Среди параллели 4-х классов
1 место - команда 4 «Г» класса
2 место – команда 4 «В» класса
3 место – команда 4 «А» класса

Поздравляем команды-победительницы!

о состоянии детского дорожно-транспортного травматизма на территории города Саратова за 2017 год

План Зимних каникул

МВД РОССИИ ПРЕДУПРЕЖДАЕТ:"Правила безопасного поведения в интернете"

Органы власти субъектов РФ - навстречу детям!

своими-словами.рф
Траектория успеха
Адресный перечень ящиков для анонимных обращений граждан о местах реализации и потребления наркотических средств и психотропных веществ