Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа № 23 имени Героя Советского Союза С. В. Астраханцева"

основная версия

75 лет Победы.

Сертификат персонифицированного дополнительного образования детей.

Функциональная грамотность

НАШИ ШКОЛЬНЫЕ ДЕЛА

2022 - 2023 учебный год

С 5 сентября и каждый понедельник первым уроком в школе проходят внеурочные занятия цикла «Разговоры о важном».
Первое занятие началось с исполнения Государственного гимна России и установки Государственного флага России.
Занятие «Мы – Россия. Возможности – будущее» призвано сформировать представление о потенциале и пользе самореализации и самоопределения и объяснить,
как в этом могут помочь проекты, конкурсы и олимпиады, входящие в экосистему платформы «Россия – страна возможностей».
Ссылка на наш телеграмм канал

2021 - 2022 учебный год

6 мая 2022 года 4"Б" класс посетил мемориал павшим в Великую Отечественную войну, возложили цветы к бюсту героя Советского Союза С. В. Астраханцева на территории завода АИТ.

Сегодня, 5 мая 2022 года пополнились ряды юнармейцев МАОУ «СОШ № 23 им. С.В. Астраханцева». В ходе торжественного посвящения в ряды Юнармии 42 учащихся 4 «А» и «В» классов дали клятву юнармейца, пообещав всегда быть верным своему Отечеству и юнармейскому братству, следовать традициям доблести, отваги и товарищеской взаимовыручки, всегда быть защитником слабых, преодолевать все преграды в борьбе за правду и справедливость, стремиться к победам в учебе и спорте, вести здоровый образ жизни, готовить себя к служению и созиданию на благо Отечества.
На мероприятии присутствовали гости , Окунев П.А., полковник запаса, заместитель директора регионального центра допризывной подготовки Саратовской области; Выдрин М.А., капитан запаса, методист Регионального центра допризывной подготовки молодежи, Попов С.Г., председатель правления Союза офицеров запаса ветеранов боевых действий Заводского района; Ивашкова Н.М., ветеран труда, участница строительства космодрома Капустин Яр, почетный военный строитель. По завершении ритуала клятвы школьникам вручили личные книжки юнармейца – знаки принадлежности к юнармейскому движению.
Почетные гости поздравили ребят со значимым событием в жизни, пожелав им успехов в учебе, здоровья, целеустремленности, уверенности в своих силах и быть достойными гражданами и патриотами своей страны. В заключении мероприятия сводный хор исполнил Гимн юнармейцев «Служить России».

План работы МАОУ «СОШ № 23 им. С.В. Астраханцева» в дни весенних каникул 2021/22 учебного года.

21 февраля в нашей школе во 2 "В" и 3 "В" в рамках проекта «Парта Героя» состоялось открытие двух парт.

Двум героям, посвящено было это мероприятие: Герою Советского Союза Астраханцеву С.В., чье имя носила пионерская дружина, а с 2017 года носит школа,
и Ястребцеву Алексею, нашему выпускнику, погибшему в Афганистане.

В соответствии с федеральным законом от 13 марта 1995 г. № 32-ФЗ «О днях воинской славы и памятных датах России» в декабре в Российской Федерации отмечаются знаменательные даты:

3 декабря - День Неизвестного солдата;
5 декабря – 80-я годовщина начала контрнаступления советских войск под Москвой;
9 декабря - День Героев Отечества.
В течение этих дней в классах проводятся Уроки Мужества, для учащихся начальной школы организованы экскурсии в школьную комнату Боевой Славы, на уроках и во внеурочное время организованы просмотры документальных и художественных фильмов.

Календарный план воспитательной работы для учащихся 1-4 классов
Календарный план воспитательной работы для учащихся 5-9 классов
Календарный план воспитательной работы для учащихся 10-11 классов

Рабочая программа воспитания МБОУ "СОШ № 23 им. С.В. Астраханцева" на 2021-2025 гг.

Видео ролики Прокуратуры г. Саратова