основная версия

НАШИ ШКОЛЬНЫЕ ДЕЛА

2019 - 2020 учебный год

Сотрудники МЧС напомнили учащимся школы о правилах безопасности на весенних водоемах.

26 февраля 2020 года состоялось открытое мероприятие, которое было посвящено празднику «День Защитника Отечества». В мероприятии приняли участие ребята 1 классов. Мальчики участвовали в конкурсах на смекалку, эрудицию, а также смогли проявить свои творческие способности. Дети остались довольны этим мероприятием.

Поздравляем команду учащихся 6х классов!

20 ноября социальный педагог Никитина И.В. провела занятия для шестых классов на тему «Мои права и обязанности». Актуальность темы вызвана тем, что многие дети в этом возрасте хорошо знают свои права, а об обязанностях забывают. Целью занятия было обобщить знания детей об основных правах ребенка; разделить понятия «права» и «обязанности» и показать их единство; сформировать отрицательное отношение к противоправным поступкам, побуждать детей к защите своих прав, воспитывать уважение к правам других людей; а также способствовать формированию активной жизненной позиции. В ходе проводимого занятия обучающиеся получили представление о Конвенции как о документе, защищающим их права. К концу мероприятия обучающиеся стали четко распознавать понятия «права» и «обязанности», уважительно относиться к правам окружающих, понимать отличие обязанностей в различных местах. Дети работали активно, увлеченно, им было интересно на занятии, подаваемый материал соответствовал возрасту учащихся и был необходим для их дальнейшего самопознания.

В рамках Дня памяти жертв ДТП, отрядом «Светофор» была организована акция. Пешеходам вручены ангелки, символ Дня памяти жертв ДТП. Цель акции заключается в том, чтобы почтить память жертв ДТП и выразить соболезнования членам их семей, а также еще раз напомнить всем участникам дорожного движения о необходимости соблюдения правил дорожного движения.

26 октября в МБОУ «СОШ № 23 им. С. В. Астраханцева» прошел первый этап соревнований по шахматам «Белая ладья». В соревнованиях приняли участие учащиеся 1-7 классов.

1 октября -День пожилого человека. Этот праздник вместе с бабушками и дедушками отмечают ребята из 2 «В» класса нашей школы. Они нарисовали красочные рисунки- поздравления, повесили свои подарки на доски объявлений подъездов, чтобы принести тепло в души наших любимых бабушек и дедушек.

Юнармейцы 23 школы приняли участие в торжественном мероприятии, посвященном 50-летию Саратовского высшего военного авиационного училища лётчиков и военно-патриотической акции"Военная служба по контракту в Вс РФ - Твой выбор!"

Видео ролики Прокуратуры г. Саратова