Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа № 23 имени Героя Советского Союза С. В. Астраханцева"

food

75 лет Победы.

Сертификат персонифицированного дополнительного образования детей.

Функциональная грамотность

Как пользоваться инструментами масштабирования сайта

Безопасная железная дорога детям!
Хождение по путям запрещено!
С целью исключения случаев детского травматизма на железной дороге ОАО "РЖД" разработаны тематические ролики:

Железная дорога-зона повышенной опасности
В целях предупреждения наездов транспортных средств на несовершеннолетних пешеходов, популяризации световозвращающих элементов, повышения уровня защищенности данной категории участников дорожного движения и обеспечения безопасности дорожного движения и обеспечения безопасности дорожного движения, в период с 07 по 11 декабря 2020 года на территории города проводится профилактическое мероприятие под условным названием "Пешеход, засветись!"

За 7 месяцев текущего года на территории нашего города произошло 25 ДТП с участием детей пассажиров, в которых 28 несовершеннолетних получили ранения. С 10 по 13 августа 2020 г. на территории Саратовской области проводится профилактическое мероприятие «Безопасность юного пассажира – ответственность водителя», в ходе которого сотрудниками Госавтоинспекции особое внимание будет уделено безопасному нахождению детей в автотранспортных средствах.
Уважаемые родители! Городская Госавтоинспекция напоминает, что в машине, оснащенной ремнями безопасности, перевозка детей до 12-ти лет на переднем сиденье возможна исключительно при использовании специального детского удерживающего устройства. На заднем же сиденье автокресло обязательно до 7 лет. С 7 до 12 лет на заднем сиденье родители могут использовать как автокресло, так и обычный ремень безопасности.
Мы убедительно рекомендуем не пренебрегать правилами перевозки детей! Берегите своих близких! Детское кресло и ремень безопасности не раз спасали жизнь и здоровье юных пассажиров, попавших в дорожно-транспортное происшествие!
С уважением, пропаганда Госавтоинспекции г. Саратова

20.12.19 среди учащихся 4-х классов был проведен блиц-турнир "Путешествие по городу Светогорск". Результаты 4Б - 1 место (43 б) 4Г - 2 место (40 б 4Д - 3 место (10 б)

Каждый год с наступлением зимнего периода увеличивается количество дорожных происшествий. Наледь на проезжей части, обильные осадки в виде снега, высокие сугробы - все это оказывает прямое влияние на движение водителей и пешеходов, а юные участники дорожного движения особенно уязвимы. Чтобы обезопасить детей на дороге, необходимо обеспечить комплексную работу по безопасности дорожного движения, как со стороны школы, так и со стороны родителей! Госавтоинспекция города Саратова напоминает следующее: 1. Главное правило поведения на дороге зимой — удвоенное внимание и повышенная осторожность! Дети редко акцентируют внимание на специфические «зимние» опасности, поэтому объясните ребенку, почему на зимней дороге необходимо особое внимание! 2. Зимой день короче, темнеет рано и очень быстро. В сумерках и в темноте значительно ухудшается видимость, поэтому напоминайте детям, что в сумерках надо быть особенно внимательными. Покупайте одежду со световозвращающими элементами (нашивки на курточке, элементы рюкзака), что позволит водителю с большей вероятностью увидеть вашего ребенка в темное время суток. 3. В снегопады заметно ухудшается видимость, появляются заносы, ограничивается и затрудняется движение пешеходов и транспорта. Для водителя видимость на дороге тоже ухудшается. Обратите внимание детей на этот факт. 4. Яркое солнце, как ни странно, тоже помеха. Яркое солнце и белый снег создают эффект бликов, человек как бы «ослепляется». Поэтому надо быть крайне внимательными. 5. В снежный накат или гололед повышается вероятность заноса автомобиля, и самое главное — непредсказуемо удлиняется тормозной путь. Поэтому обычное безопасное расстояние для пешехода до машины надо увеличить в несколько раз. 6. Количество мест закрытого обзора зимой становится больше. Мешают увидеть приближающийся транспорт: — сугробы на обочине — сужение дороги из-за неубранного снега; — стоящая заснеженная машина. Объясните ребенку, что выходит на проезжую часть из-за высоких сугробов опасно, поскольку водитель может его не увидеть! 7. Также обратите внимание на особенности пользования пассажирским транспортом. Скользкие подходы к остановкам общественного транспорта — источник повышенной опасности! 8. Особое внимание стоит уделить тому, где дети проводят свое свободное время: с приходом зимы в нашем городе не редко появляются несанкционированные ледяные горки, которые выходят на проезжую часть. Объясните ребенку, какую опасность несет подобное развлечение! Кататься на таких горках крайне опасно! Соблюдая эти правила Вы и Ваши дети всегда будете в безопасности на дорогах!

13-14 декабря в школе прошли встречи учащихся с инспектором по пропаганде ОГИБДД Мостовой А. А. Инспектор напомнила о необходимости соблюдения правил дорожного движения, вместе с ребятами обсудили различные ситуации на дорогах.

25 января 2018 года в школе была подведена викторина по ПДД «Мой друг – светофор» среди обучающихся 3-4-х классов. В викторине приняли участие 50 обучающихся.
РЕЗУЛЬТАТЫ
участия в викторине «Мой друг – светофор»

Среди параллели 3-х классов
1 место - команда 3 «Г» класса
2 место – команда 3 «Б» класса
3 место – команда 3 «А» класса

Среди параллели 4-х классов
1 место - команда 4 «Г» класса
2 место – команда 4 «В» класса
3 место – команда 4 «А» класса

Поздравляем команды-победительницы!

МВД РОССИИ ПРЕДУПРЕЖДАЕТ:"Правила безопасного поведения в интернете"

Органы власти субъектов РФ - навстречу детям!

своими-словами.рф
Траектория успеха
Адресный перечень ящиков для анонимных обращений граждан о местах реализации и потребления наркотических средств и психотропных веществ