Дополнительное образование детей

НАШИ ШКОЛЬНЫЕ ДЕЛА

2019 - 2020 учебный год

20 ноября социальный педагог Никитина И.В. провела занятия для шестых классов на тему «Мои права и обязанности». Актуальность темы вызвана тем, что многие дети в этом возрасте хорошо знают свои права, а об обязанностях забывают. Целью занятия было обобщить знания детей об основных правах ребенка; разделить понятия «права» и «обязанности» и показать их единство; сформировать отрицательное отношение к противоправным поступкам, побуждать детей к защите своих прав, воспитывать уважение к правам других людей; а также способствовать формированию активной жизненной позиции. В ходе проводимого занятия обучающиеся получили представление о Конвенции как о документе, защищающим их права. К концу мероприятия обучающиеся стали четко распознавать понятия «права» и «обязанности», уважительно относиться к правам окружающих, понимать отличие обязанностей в различных местах. Дети работали активно, увлеченно, им было интересно на занятии, подаваемый материал соответствовал возрасту учащихся и был необходим для их дальнейшего самопознания.

В рамках Дня памяти жертв ДТП, отрядом «Светофор» была организована акция. Пешеходам вручены ангелки, символ Дня памяти жертв ДТП. Цель акции заключается в том, чтобы почтить память жертв ДТП и выразить соболезнования членам их семей, а также еще раз напомнить всем участникам дорожного движения о необходимости соблюдения правил дорожного движения.

26 октября в МБОУ «СОШ № 23 им. С. В. Астраханцева» прошел первый этап соревнований по шахматам «Белая ладья». В соревнованиях приняли участие учащиеся 1-7 классов.

1 октября -День пожилого человека. Этот праздник вместе с бабушками и дедушками отмечают ребята из 2 «В» класса нашей школы. Они нарисовали красочные рисунки- поздравления, повесили свои подарки на доски объявлений подъездов, чтобы принести тепло в души наших любимых бабушек и дедушек.

Юнармейцы 23 школы приняли участие в торжественном мероприятии, посвященном 50-летию Саратовского высшего военного авиационного училища лётчиков и военно-патриотической акции"Военная служба по контракту в Вс РФ - Твой выбор!"

Видео ролики Прокуратуры г. Саратова